Не аннулируют или не откажут в гражданстве?

Здравствуйте. Подала документы на гражданство РФ, документы на рассмотрении от 3 до 6 месяцев. Могу ли я в этот период по путевке выехать за границу на 2-3 недели? Не аннулируют или не откажут в гражданстве?

, Татьяна, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В вашем случае, в силу статьи 16 Федерального закона «О гражданстве РФ» (Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации), нет абсолютно никаких основания для отказа в приеме в гражданство России.

Можете свободно выехать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.