После развода бывшая супруга заявляет, что данная сумма была общим имуществом супругов

В период брака супруг передал по договору займа денежные средств третьему лицу. После развода бывшая супруга заявляет , что данная сумма была общим имуществом супругов.

, Марина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Марина. Это так, все нажитое имущество в браке является совместным, денежные средства в том числе. Поэтому супруга правомерно требует ей вернуть половину средств.