Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Ответственность за открытие сайта интим-услуг - организация занятия проституцией

Здравствуйте! Расскажите, какую ответственность может понести владелец сайта интим-услуг? - уголовную/административную? Считается ли это организацией занятия проституцией ?

08 Января 2014, 16:00, вопрос №337374 Ангелина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.


    Если не вдаваться в детальные подробности, то владельцу сайта интим услуг грозит как уголовная, так и административная ответственность.


    УК предусматривает два вида ответственности


    Статья 240. Вовлечение в занятие проституцией

    Статья 241. Организация занятия проституцией


    По сути, сайт рекламирует, организует деятельность интим-услуг и служит для привлечения клиентов. То есть, теоретически, владелец сайта является организатором занятием проституцией.

    Если владелец сайта  рекламирует услуги собственных работниц, то ст. 241 УК РФ применима в полном объеме.

    Также данная статься может быть применима, если сайт является площадкой для размещения анкет самими представительницами древнейшей профессии (но это сложнее).

    Если у Вас на сайте есть объявления в которых будет сказано, что приглашаются девушки для работы в сфере интим услуг, то такие объявления могут повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности также по ст.240 УК РФ.

    Владельца сайта может ждать и административное наказание по статье 6.12. Получение дохода от занятия
    проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией»
    Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    09 Января 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats