Здравствуйте, может ли банк навязывать авто каско кредит плачу вовремя пугают судом что могут в зыскать всю сумму за автомобиль у меня нет желания её делать

, Николай, г. Москва
Алина Сетова
Юрист, г. Красноярск

Согласно законам РФ кредит без КАСКО в банках возможен. Для этого страхователь должен оформить отказ от страховки по кредиту без КАСКО в течение 2 недель после оформления кредита. Главное условие, если полис не обязателен, как, например, КАСКО. Для возврата средств в указанный промежуток времени необходимо подать в банковское учреждение заявление и прикрепить к нему копии документов. Деньги должны поступить на ваш счёт уже через 10 дней. Если этот период прошёл, расторгнуть договор и оплачивать кредит на автомобиль без КАСКО Вы можете, но деньги за внесенную страховку возвращены не будут.