8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли открытие второго лицевого счета?

Квартира не приватизирована, прописано 3 человека. Мать, сын и дочь. Главный лицевой счет в квартире открыт естественно на мать, которая не впускает в квартиру, не дает ее приватизировать в равных долях только если на себя полностью и не разрешает открывать второй лицевой счет. Для того чтобы каким то образом получить возможность проживания в такой квартире Возможно ли открытие второго лицевого счета на одну комнату в этой квартире без какого либо согласия или уведомления остальных лиц, прописанных в ней?!?или есть вообще какие либо законные варианты раздела имущества в этом случае?!

05 января 2014, 09:54, Анастасия, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

разделить лицевой счет нельзя!!!

Вам НЕОБХОДИМО

1. Прийти в квартиру вместе с участковым и зафиксировать факт чинения препятствий в проживании

2. Подготовить соглашение о порядке оплаты ЖКУ и порядка пользования ЖП

3. Когда мама откажется его подписать-обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, нечинении препятствий в пользовании и определении порядка оплат ЖКУ

Я написала НЕОБХОДИМО большими буквами не случайно! Если вы этого не сделаете Ваша мама Вас выпишет, сделает БОМЖами, а квартиру приватизирует на себя!

Если понадобиться помощь — обращайтесь 89268685956

08 января 2014, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Поставщик природного газа отказывает в открытии нового лицевого счета, приписали долг предыдущего собственника
Добрый день. Приобрел земельный участок с несколькими объектами (жилой дом, нежилые гараж и баня) у дальнего родственника. Все объекты располагаются по одному адресу. Право собственности зарегистрировано в сентябре 2020 года. Я был прописан в жилом доме с марта 2019 года. Дом и гараж газифицированы (отдельные счетчики, разные лицевые счета). У предыдущего собственника образовалась задолженность за природный газ в ГАРАЖЕ. На дом задолженность отсутствует. Поставщик переписал лицевой счет предыдущего собственника на меня, оставив задолженность за мной, отказывают в открытии нового лицевого счета. Аргументируют тем, что я был прописан по данному адресу с 2019 года, якобы, несу солидарную ответственность по долгу. Но ведь гараж - помещение нежилого назначения, зарегистрирован как отдельный объект, прописанные отсутствуют, предыдущий собственник был единственным владельцем. Поставщик собирается обратиться в суд, ответчиком указывают предыдущего владельца и меня. Проконсультируйте, пожалуйста.
19 ноября 2020, 14:09, вопрос №2915401, Лев, г. Обнинск
3 ответа
Раздел имущества
Возможно ли открытие отдельного лицевого счета, если муж собственник?
Квартира приобретена в браке. Возможно ли открытие отдельного лицевого счета, если муж собственник. Или это оформляется по решению суда?
06 сентября 2019, 06:41, вопрос №2500052, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли открытие нового лицевого счета без учета долгов?
Купил квартиру. Старым владельцем были накоплены долги. Собираюсь идти открывать везде новые лицевые счета на свое имя БЕЗ учета долгов старого хозяина, так сказать квитанции с нуля. 1. Что мне нужно сделать для открытия лицевого счета? 2. На какие законы опираться в случае отказа? 3. Составление письменного заявления Если у компетентных юристов возникнет желание разобраться помочь в ситуации возможные платные консультации
19 февраля 2018, 07:40, вопрос №1912840, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ЖКХ
Законен ли отказ в открытии нового лицевого счета в фонде кап ремонта, после покупки жилья?
Мне отказали в открытии нового лицевого счета в фонде капремонта и сказали, что мне заплатить долг 10 000 бывших собственников. имееют ли они на это право?! Я не отказываюсь проводить оплату за капремонт, но только от дата получения собственности, а долг бывших хозяев, не намерена оплачивать, поэтому прошу их открыть мне новый лицевой счет и произвести начисления с даты получения собственности, но мне ОТКАЗ!!!
27 февраля 2017, 05:53, вопрос №1553168, Наталья, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Возможно ли открытие нового лицевого счета в домоуправлении?
Добрый день. Можем ли мы потребовать открыть новый лицевой счет в домуправлении в связи с приобретении квартиры,чтобы задолженность от старых жильцов не оплачивать нам? С Уважением,Елена.
02 ноября 2015, 14:11, вопрос №1027293, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014