Возможно ли открытие второго лицевого счета?

Квартира не приватизирована, прописано 3 человека. Мать, сын и дочь. Главный лицевой счет в квартире открыт естественно на мать, которая не впускает в квартиру, не дает ее приватизировать в равных долях только если на себя полностью и не разрешает открывать второй лицевой счет. Для того чтобы каким то образом получить возможность проживания в такой квартире Возможно ли открытие второго лицевого счета на одну комнату в этой квартире без какого либо согласия или уведомления остальных лиц, прописанных в ней?!?или есть вообще какие либо законные варианты раздела имущества в этом случае?!

, Анастасия, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

разделить лицевой счет нельзя!!!

Вам НЕОБХОДИМО

1. Прийти в квартиру вместе с участковым и зафиксировать факт чинения препятствий в проживании

2. Подготовить соглашение о порядке оплаты ЖКУ и порядка пользования ЖП

3.  Когда мама откажется его подписать-обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, нечинении препятствий в пользовании и определении порядка оплат ЖКУ

Я написала НЕОБХОДИМО большими буквами не случайно! Если вы этого не сделаете Ваша мама Вас выпишет, сделает БОМЖами, а квартиру приватизирует на себя!

Если понадобиться помощь — обращайтесь 89268685956