Нужен ли платный адвокат. И многое от него зависит?

Здравствуйте.Скажите повлияет ли,как-нибудь адвокат(платный)на слушании апелляционной жалобы?Осужденный(мой муж)написалал апелляцию,должна ли потерпевшая тоже написать жалобу,что не согласна с суровостью наказания,что она претензий не имеет?Спасибо.

, Катя, г. Омск

Здравствуйте!

Что касается рассмотрения уголовных дел, то я очень советую вам обратиться к профессиональному защитнику — у хорошего адвоката имеется опыт рассмотрения похожих дел и опыт выступления в судах, он сможет написать апелляционную жалобу, в которой суд увидит основания для отмены неправосудного решения.

Что касается потерпевшей, то она также имеет право обжаловать решение, если считает его принятым с нарушением закона по тем основаниям, которые считает нужным.