8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выплачивать зарплату - новый начальник компании или же старый владелец?

Кто должен выплачивать зарплату - новый начальник компании или же старый владелец?

Мой отец работает водителем электро погрузчика на табачной фабрике JTI "Петро" в Санкт-Петербурге. Недавно начальник заявил всем работникам, что компанию купили и он обязуется выплатить все долги (зарплату) до 30.12.13г. С его слов - "Вы увольняетесь и нанимаетесь на другого владельца".

Уже 05.01.14 и ни кто еще не получил зарплату.

05 января 2014, 08:46, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Зарплату должен выплачивать работодатель. Т.е., та организация, которая указана работодателем в трудовом договоре. То, что изменяются владельцы и начальники — значения не имеет.

08 января 2014, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Заняться ликвидацией компании или же дождаться когда налоговая ликвидируют её сама?
Здравствуйте!!! Ситуация такая. Открыл ООО три года назад. Деятельность компании не велась,расчётный счёт не открывался,нулёвки в налоговый орган сдавались. Один год забыл бухгалтер сдать нулевую отчётность, был выписан штраф и уплаченн. Сейчас имеется не достоверность данных в адресе компании. Хочу ликвидировать эту компанию. Подскажите как лучше сделать. Заняться ликвидацией компании или же дождаться когда налоговая ликвидируют её сама?
04 марта, 19:30, вопрос №3000824, Юрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Вопрос они должны выплачивать две третьих полностью оклада или только 2/3от тарифа?
Здравствуйте такой вопрос я работаю в компании у меня тариф 85 рублей и надбавка за квалификацию . Вопрос они должны выплачивать две третьих полностью оклада или только 2/3от тарифа?
22 апреля 2020, 14:15, вопрос №2751886, Ваша Совесть, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель должен выплачивать зарплату за простой в связи с отсутствием работы?
Официально трудоустроен, но два месяца сижу дома, нет объектов. Работодатель должен выплачивать зарплату?
26 октября 2019, 07:23, вопрос №2564443, Павел, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сменился учредитель и директор, кто должен выплачивать зарплату?
добрый день!Скажите если прокуратура после проверки передала в суд дело о нарушении трудовых обязательств а в это время сменился директор и учредитель то кто будет отвечать,старый директор или новый?Или после вынесения решения суда сменился учредитель и директор так кто будет отвечать и должен выплачивать зарплату?
01 декабря 2016, 09:04, вопрос №1459240, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Должны выплачивать пенсию по потере кормильца или нет?
Здравствуйте, я закончил высшее учебное заведение с дипломом бакалавра и поступил в магистратуру, приказ об отчислении в связи с получением диплома вышел 30 июня 2014 года, а приказ о зачислении в магистратуру вышел 15 августа 2014 года, за период с 30 июня по 15 августа мне должны выплачивать пенсию по потере кормильца или нет?
20 января 2015, 13:40, вопрос №694133, Денис, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014