Комиссия на входящий SWIFT-перевод 200 у.е

Комиссия на входящий SWIFT-перевод 200 у.е. банк Тинькофф

Уточнение от клиента
Изначально был вклад в ITI Capital (АО «ИК «Ай Ти Инвест») — современная финансовая компания, сумма вклада 3 580$, по завершению договора (через 23 месяца) сумма вывода 3 718$ на долларовый счет в Тинькофф. По факту прирост капитала за счет инвестиционного вклада увеличился на 210$. Итог истории — списание 200$ в пользу банка Тинькофф посредством введенной комиссии в одностороннем порядке и остаток прироста 10$. Есть ли в данном вопросе юридические рычаги?
, Дмитрий Сиропов, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Для ответа на вопрос не достаточно информации.

Дмитрий Сиропов
Клиент, г. Москва
Добрый день! Добавил описание.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

А в чем ваш вопрос? Можете уточнить?

Да, банк ввел комиссию три процента на подобные переводы.

Нужно смотреть договор банковского вклада, он называется в данном банке Регламент, на большом количестве страниц.

Если вы не согласны, то можете обжаловать в суд.

Скажу, что у этого банка, договорная подсудность, а не административная.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.