Муж намерен забрать всё
Здравствуйте. До брака мне родители подарили недвижимость, так же я брала кредит на автомобиль. После свадьбы я продала недвижимость, с этих денег внесла первоначальный взнос в ипотеку, добавила деньги на новый автомобиль, погасила кредит, который брала до брака, также я свозила мужа в Тайланд на эти деньги и погасила свадебный кредит.Теперь он намерен все у меня забрать. Хотя ни копейки он туда не вкладывал. Как мне быть дальше????Как забрать то, что мне принадлежит?
Ну начнем с того, что «забрать все» он никаким образом не сможет (только если вы сами ему не отдадите или не наделаете ошибок).
Раздел имущества супругов производится в судебном порядке (если прийти к соглашению невозможно).
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его личной собственностью, не подлежащей разделу между ними. Денежные средства от продажи такого имущества также принадлежат лично супругу, обладавшим правом собственности этого имущества.
Поэтому если вы бережно относились к документам, согласно которым можно будет установить, что приобретенное в браке имущество было приобретено на ваши личные средства (от продажи вашего добрачного имущества), то такое имущество не будет подлежать разделу.
Но если вы приобретали какое-либо имущество в период брака на совместные деньги хотя бы частично, то в той или иной пропорции оно будет признано общим и может быть разделено.