Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерны ли действия сотрудников мед. учреждения?

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация.

Мою бабушку положили в психо-неврологическое отделение с целью подбора антидепрессантов. 18.12.12 моя мама звонила в отделение с целью уточнения даты выписки бабушки, тогда ей сообщили, что у бабушки болит нога, ей тяжело ходить, в связи с чем ее перевели в острое отделение! 23.12.12 мама поехала в больницу на свидание с бабушкой, к ней вышла медицинская сестра и сообщила, что бабушка сломала бедро и ее перевели в острое отделение, на вопрос, почему нас не поставили в известность ранее ,ей сказали. что 21.12.12 врач звонила, но дозвониться до мамы не могла, т.к. та не брала трубку, хотя пропущенных вызовов на телефоне не было! Сейчас они не планируют ее переводить в травму и оставлять в больнице то же, они заявили, что мы обязаны ее сами забрать домой!!! Нам не понятно по какой причине данный факт так долго скрывался от нас, а так же что нам делать в данной ситуации, мы пологаем, что бабушке необходимо обследование в травме, а возможно и госпитализация. Пожалуйста помогите, какие действия мы можем предпринять и правомерны ли действия сотрудников больницы, которые не известили нас в срок о случившемся и не желают предпринимать мер для перевода (перевозки) бабушки в травму?

26 Декабря 2012, 15:07, вопрос №33725 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Родственники имеют право на получении информации о состонии здоровь пациентов Основной закон об охране здоровья граждан. Требуйте от главврача копии больничной карточки (выписки) сами почитайте в чем там дело,на вский случай пока не поздно. выдать обзаны, хотя обязательно будут этому прептствовать.

    А бабушка должна пройти курс лечени, ваы вправе на этом настаивать.

    26 Декабря 2012, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats