8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для категории граждан пострадавших от аварии на ЧАЭС

здравствуйте, проживаем в Москве в коммунальной квартире, до 2005 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий при поддержки правительства Москвы, в 2013 году супруга получила статус и удостоверение пострадавшей от аварии на ЧАЭС /выехавшая добровольно из зоны обязательного отселения/, на основании законов /федерального и Московского/ имеет право на льготы по оплате услуг ЖКХ и Мосэнергосбыт /пусть не сразу, но льготы были предоставлены/, так же на основании этих законов она имеет льготы для получения жилья, согласно нормам, но в департаменте жилья и жилищной политики ЮАО г.Москвы был дан категорический отказ в предоставлении права на льготу, мотивируя тем, что подтверждение права на льготу появилось после постановки на очередь по улучшению жилищных условий, ссылаясь на закон №29 от 14.06.2006 правительства Москвы. Правомерен ли отказ Департамента жилищной политики и жилищного фонда внести изменения в учетное дело, и какие есть возможности для получения права воспользоваться льготой декларируемой законом №1244-1 от 15.05.1991 ? спасибо...

05 января 2014, 02:17, Светлана, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален? можете скинуть текст отказа? вы не вставали еще отдельно в очередь как чернобылец?

07 декабря 2015, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Для каких категорий граждан предусмотрены налоговые льготы?
В соц сетях прошла информация о налоговых льготах. Это для всех или только для отдельных категорий граждан. Если для отдельных категорий то напишите какие льготы для кого положения.
19 октября 2018, 09:56, вопрос №2139552, Юлия Понаморенко, г. Руза
1 ответ
Социальное обеспечение
Ликвидаторы аварии ЧАЭС
Человек является ликвидатором аварии ЧАЭС. Положена ли надбавка к пенсии или какие-либо выплаты или льготы ликвидаторам аварии ЧАЭС?
27 февраля 2015, 22:45, вопрос №744367, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Льготы вдовам участника ликвидации аварии на ЧАЭС
Имеет ли какие либо льготы вдова участника ликвидации аварии Чернобыльской АЭС. Муж умер в возрасте 34 лет в 1990 году. После женщина выходила замуж.
19 ноября 2014, 08:21, вопрос №622073, Людмила, г. Тверь
1 ответ
Все
Жилье пострадавшим от ЧАЭС
Я являюсь пострадавшим от ЧАЭС,имею удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения в 2012 году.На момент выезда собственности не имела.Опираясь на Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ч.1 ст.14 мне хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на получение жилья? в зоне отселения проживал с рождения 1983 по 2013 год.
23 декабря 2013, 18:21, вопрос №330949, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли жилье пострадавшему от ЧАЭС?
Мой муж является пострадавшим от ЧАЭС,имеет удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения в 2009 году.На момент выезда собственности не имел.Опираясь на Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ч.1 ст.14 мне хотелось бы уточнить...может ли мой муж претендовать на получение жилья соц.найма?в зоне отселения проживал с рождения март 1987 по 2009 год.
10 сентября 2013, 08:58, вопрос №212884, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014