8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для категории граждан пострадавших от аварии на ЧАЭС

здравствуйте, проживаем в Москве в коммунальной квартире, до 2005 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий при поддержки правительства Москвы, в 2013 году супруга получила статус и удостоверение пострадавшей от аварии на ЧАЭС /выехавшая добровольно из зоны обязательного отселения/, на основании законов /федерального и Московского/ имеет право на льготы по оплате услуг ЖКХ и Мосэнергосбыт /пусть не сразу, но льготы были предоставлены/, так же на основании этих законов она имеет льготы для получения жилья, согласно нормам, но в департаменте жилья и жилищной политики ЮАО г.Москвы был дан категорический отказ в предоставлении права на льготу, мотивируя тем, что подтверждение права на льготу появилось после постановки на очередь по улучшению жилищных условий, ссылаясь на закон №29 от 14.06.2006 правительства Москвы. Правомерен ли отказ Департамента жилищной политики и жилищного фонда внести изменения в учетное дело, и какие есть возможности для получения права воспользоваться льготой декларируемой законом №1244-1 от 15.05.1991 ? спасибо...

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я являюсь ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС 1987 г, обращалась в администрацию Уфимского района, где мне
Я являюсь ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС 1987 г, обращалась в администрацию Уфимского района, где мне ответили что я должна предоставить результаты независимой экспертизы по признанию жилья непригодным для проживания, затем отписать свое жилье и участок на котором находится дом 1960 года постройки в собственность Муниципалитета,, тогда возможно выдадут сертификат на покупку жилья, эо значит я бесплатно отдам участок с домом? Нет ли возможности оставить как садовый, я проживаю в Башкортостан Башкортостане, Уфимский район село Октябрьский
, вопрос №4982032, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потерпевший ударил обидчика один раз, но виновник спровоцировал его, дав подзатыльник во время матча, однако удар был слабым виновнику от пострадавшего
После футбольного матча два игрока из противоположных команд начали разговор. Один из них сильно ударил другого в челюсть. Пострадавший лежит в больнице с переломом со смещением, требуется операция.Виновником считается тот, кто нанес удар по челюсти. Потерпевший ударил обидчика один раз, но виновник спровоцировал его, дав подзатыльник во время матча, однако удар был слабым виновнику от пострадавшего
, вопрос №4978088, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сможем ли мы получить категорию Ограниченно годен или Не годен?
Хотели подать на ВНЖ по ребенку мужу-гражданину Египта. Вышел указ от 5 ноября 2025г., по которому он должен заключить контракт, чтобы получить ВНЖ. У него есть проблемы со спиной. Сможем ли мы получить категорию Ограниченно годен или Не годен?
, вопрос №4975506, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживала в этой зоне с с момента аварии на ЧАЭС и до 2009г
Добрый день! Имею удостоверение как лицо подвергшееся радиации на ЧАЭС, зона проживания с правом на отселение и с льготно-экономическим статусом. Проживала в этой зоне с с момента аварии на ЧАЭС и до 2009г. Какие льготы мне положены?
, вопрос №4973766, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На кого ложатся расходы на ремонт пострадавших авто и служебного автомобиля?
Добрый день. Солдат срочник попал в ДТП на служебном автомобиле. Выезжал по служебному заданию. В ДТП виноват он. Автомобиль застрахован. В ДТП пострадало еще 4 автомобиля, то есть страховка однозначно не покроет расходы на ремонт всех пострадавших авто. На кого ложатся расходы на ремонт пострадавших авто и служебного автомобиля?
, вопрос №4973031, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2014