А для совершения возврата просит, чтобы на счету была сумма равная сумме сделки

Здравствуйте. При совершении безопасной сделки, покупатель отправил ссылку, чтобы я подтвердила получение денег. Но при нажатии "получить", после ввода кода, снимает деньги с карты моей. А для совершения возврата просит, чтобы на счету была сумма равная сумме сделки. Это мошенники? И как вернуть деньги???

, Гульнур, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Гульнур.

Да, это мошенники. Если Вы снова введете данные карты для возврата, то у Вас снова спишутся деньги. Не переходите по посторонним сделкам.

Можете обратиться в полицию (но часты случаи, когда таких мошенников не могут поймать)

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.