А для совершения возврата просит, чтобы на счету была сумма равная сумме сделки
Здравствуйте. При совершении безопасной сделки, покупатель отправил ссылку, чтобы я подтвердила получение денег. Но при нажатии "получить", после ввода кода, снимает деньги с карты моей. А для совершения возврата просит, чтобы на счету была сумма равная сумме сделки. Это мошенники? И как вернуть деньги???
, Гульнур, г. Москва
Руслан Кетао
Здравствуйте, Гульнур.
Да, это мошенники. Если Вы снова введете данные карты для возврата, то у Вас снова спишутся деньги. Не переходите по посторонним сделкам.
Можете обратиться в полицию (но часты случаи, когда таких мошенников не могут поймать)
С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.