Участок сх земли имеет статус мелиоративных земель, есть заключён мелиоводхоза о отсутствии сооружений, суд

Добрый день! Участок сх земли имеет статус мелиоративных земель, есть заключён мелиоводхоза о отсутствии сооружений, суд не взял, отказ что неподсудно, как быть и сколько стоит ваша услуга снять ограничения спасибо

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы как-то по «вершкам» прошли в части вопроса… А так требования Ваши должны вытекать из ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!