Как быть мы заказали товар в г

Здравствуйте! Как быть мы заказали товар в г. Чебоксары, попросили отправить т/к Желдор Альянс грузовой скоростью, т. к это обувь дутая (зимняя), объем большой, этот товар нам не нужен срочно, но нам спешно отправили его другой компанией, очень дорогой, объясняя, что водитель спутал. Теперь товар в пути и они ничем не могут помочь.

, Татьяна, г. Биробиджан
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Законом  РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» предусмотрено  ответственность продавца за причинение убытков покупателю

Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Разница цены   отправки между   т/к Желдор Альянс и другой компанией будет являться для Вас убытком, возмещение  которого  Вы  вправе требовать с продавца товара (грузоотправителя).