Или обязательно приобретать жилье из расчёта 18 квадратов на человека?

Добрый день!

Мы стоим в очереди по программе «молодая семья», уже в следующей году должны получить сертификат.

Семья из 4-х человек (двое взрослых и двое детей)

Сейчас пока подыскиваем вариант квартиры. И теперь стоит вопрос о метраже квартиры. Какой минимум в нашем случае? Можно ли приобрети квартиру 50 квадратов? Или обязательно приобретать жилье из расчёта 18 квадратов на человека?

Регион Вологда.

Спасибо

, Марина, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Согласно постановлению Главы города Вологды от 15 июля 2005 года № 2032 «Об установлении размера учетной нормы площади жилого помещения и размера нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма» учетная норма в Вологде составляет 10 кв.м. на каждого члена семьи.

Соответственно, Вам можно приобретать жилое помещение площадью 40 кв.м.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».