Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли отменить отказ от приватизации?

Квартиру дали на троих: Отец, мама и я. Во время приватизации (мне было 20лет) я отказался от доли (сказали что я еще смогу что нибудь приватизировать). Родители разводятся. Могу ли я отменить отказ от приватизации и оформить 1/3 на себя? (ссылаясь на Ст. 176, 177 Гражданского кодекса РФ)

07 Января 2014, 21:53, вопрос №337139 Виктор, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вы не можете отменить отказ от приватизации. 

    Указанные вами статьи ГК позволяют признать сделку недействительной по основаниям, указанным в приведенных нормах.

    Эти обстоятельства необходимо доказывать. 

    вы правда были ограничены судом в дееспособности (ст. 176)? тогда можно думать.

    В противном случае перспектив нет.

    07 Января 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Виктор,

    Вам следует иметь ввиду. что отказ от приватизации не влияет на Ваше право пожизненно проживать и пользоваться данной квартирой. Так что оснований для беспокойства у Вас быть не должно. Тем более, что Вы всё равуно в будущем унаследуете квартиру за своими родителями.

    Для признания сделки недействительной существуют определённые сроки давности. Когда была приватизирована квартира?

    07 Января 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats