Здравствуйте, получил военный билет в 2021 году( не годен по состоянию здоровья), на данный момент хочу попасть на срочную службу, что делать?

, Данила, г. Иркутск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не подлежат призыву на военную службу граждане: — признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности. (статья 23 Федерального закона № 54 «О воинской обязанности и военной службе»)

Соответственно Вас уже освободили от исполнения обязанностей в связи с признание негодным к военной службе.

В Вашем случае — только оспаривать решение призывной комиссии, если Вам сменять категорию и признают Вас годным и при отсутствие других оснований для освобождения от исполнения обязанностей военной службы — можете призваться на военную службу.