Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиций?

Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиций ? Мне угрожали убийством в паровые гнева я пошёл написал заявление , сейчас обвесив всю ситуацию

Я хотел бы его забрать так возможно ?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день Дмитрий, нет, заявление вы «забрать» не сможете, и по нему в любом случае будет проведена проверка о наличии в действиях лица, на которое вы указали, состава правонарушения/преступления. Однако, если будет возбуждено уголовное дело, вы вправе в дальнейшем примириться с этим лицом, если оно ранее не судимо, вред возмещен.

Если ответ вам был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.