Поехать в Турцию, но цены в Корел Тревел слишком высокие по сравнению с другими компаниями

Добрый день.

В марте 2022 г. не состоялась моя поездка в Египет в связи с известными событиями. Деньги на депозите туроператора, как мне сказали. Хочу в сентябре 2022 г. поехать в Турцию, но цены в Корел Тревел слишком высокие по сравнению с другими компаниями. Правомерно ли, что компания не ворачивает деньги, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства. Но в нашей стране войны нет, а так же цунами, тайфунов и т.п. Самолеты так же летают в другие страны. Как вернуть деньги?!

Спасибо

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут