Я же не могу месяц в опьянении ходить?

Здравствуйте.Остановили сотрудники ДПС, я им не понравился, отстранили и увезли на медосвидетельствования. В моче обнаружили марихуану, но употреблял я её почти месяц назад. То есть ,на момент остановки я был совершенно трезвый. (Я же не могу месяц в опьянении ходить?) Лишат ли меня вод.удостоверения?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, лишат.

Для признания Вас находящимся в состоянии опьянения не имеет никакого значения, когда Вы употребили вещество, важно только то, что его следы на момент управления ТС имеются в организме.