8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек идёт в высшую госслужбу руководителем, у него своя семья, может ли повлиять доход от инвестиций родителей этого человека 436009 рублей?

Человек идёт в высшую госслужбу руководителем, у него своя семья, может ли повлиять доход от инвестиций родителей этого человека 436009 рублей? Он сдаёт документы.

Уточнение от клиента
Неправильно отправила e mail правильный zakon2011@ internet.ru
, Элла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Доходы родителей на поступление на госслужбу никак вообще не влияют

В силу  пункта 4 Указа Президента РФ от 18.05.2009 N 559 (ред. от 15.01.2020) «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (вместе с «Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»)

 Гражданин при назначении на должность государственной службы представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату);

 
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату).

1
0
1
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Госслужащие не обязаны декларировать доходы, полученные их родителями.

В обязанности госслужащего входит декларирование своих додохов, а также доходов супругов и детей.

Так, согласно ч. 1 ст. 8 ФЗ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» граждане, претендующие на замещение должностей государственной службы, обязаны представлять работодателю

сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
По договору гпх вычитают ндфл или сумма прописанная в договоре уже идёт на руки
По договору гпх вычитают ндфл или сумма прописанная в договоре уже идёт на руки
, вопрос №4854860, Эд, г. Москва
Автомобильное право
16 лет назад продала автомобиль, новый владелец не поставил его на учёт, сделка купли-продажи была не официально, до сих пор идёт налог на меня, а я даже не помню гос номер
16 лет назад продала автомобиль, новый владелец не поставил его на учёт, сделка купли-продажи была не официально, до сих пор идёт налог на меня,а я даже не помню гос номер
, вопрос №4853886, Галина, г. Новосибирск
Гражданство
Здравствуйте, сын гражданин Казахстан хочет подать на ВНЖ в РФ.Он идёт без контракта?
Здравствуйте, сын гражданин Казахстан хочет подать на ВНЖ в РФ .Он идёт без контракта?
, вопрос №4853551, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня идёт судебные тяжбы по гражданским делам о вселенная чужого человека в недвижимость где
Здравствуйте у меня идёт судебные тяжбы по гражданским делам о вселенная чужого человека в недвижимость где я и моя супруга гражданская проживает и ещё двое несовершеннолетних детей,на меня подали в суд 1- инстанции суд я выиграл и оплатил госпошлину в размере 10 тыс руб,но истец не согласился и начал давить судами ,в сначала было всё на моей стороне,а как только истец подал в кассацию тут всё и пошло не так,опять пересмотр дела а апелляции,и тут суд встал на сторону исца ! Почему то опять мне прописывают чтобы я опять заплатил госпошлину в размере 10 тыс руб как это возможно очень нужен Ваш совет что и как мне сейчас поступить?
, вопрос №4852423, Сергей, г. Пермь
Военное право
Как понял из приказа речь идёт про командира части где он находиься на текущий момент
Добрый вечер. Вопрос такого характера. Мичман ВМФ, находится в зоне проведения СВО, так сказать откомандирован, отправил письмо на имя командира в/части где проходил службу, с просьбой провести расследование по факту не получения единовременной выплаты за полученное ранение, ранение получил в октябре 2024 года. Согласно приказа МО РФ 236 от 22 апреля 2022 года, решение на выплату принимает командир в/части на основании рапорта военнослужащего и предоставленнлй справки. Правильно ли думает мичман, что с этим вопросом должен заниматься командир части от которой он отклмандирован. Как понял из приказа речь идёт про командира части где он находиься на текущий момент. Тем более о получении ранения узнали только в текущий момент из письма.
, вопрос №4852097, Кирилл, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.08.2022