Потребуется ли мне адвокат в этом деле или я могу воспользоваться государственным?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, муж работал на работе, с испытательным сроком, то есть официального трудоустройства не было. У него состоялся суд.его отправили в исправительную колонию. Работодатель обещался выплатить заработную плату законной жене. По телефону он согласился, далее через 3 недели когда должен был заплатить , сказал по телефону , что платить ничего не будет. Так как убил на него время и не кому было работать. Заявление в прокуратуру я писала, пришёл отказ так как , не было официального трудоустройства. Приложу письмо из прокуратуры.

Подскажите пожалуйста каким образом я могу подать исковое заявление в суд ? Могу ли я сделать это вместо супруга ? Потребуется ли мне адвокат в этом деле или я могу воспользоваться государственным ?

Есть из доказательств , что он там работал , фото на телефоне рабочего места с разными датами, так же характеристика, которая прикреплена к делу, о том какой он хороший сотрудник и подписана нанимателем.

  • image
    .jpg
  • AA4EF391-2B44-4E4C-B8AC-F8D107E1139E
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете обратиться в суд только по доверенности от супруга. Доверенность на представительство в суде может удостоверить начальник исправительного учреждения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».