У меня такая проблема - я водительские права 9 лет назад по постановлению суда сдала в Гибдд по месту жительства

У меня такая проблема - я водительские права 9 лет назад по постановлению суда сдала в Гибдд по месту жительства ! Через 1,5 года там же их получила обратно ! А вот на днях меня остановили - пробили права и говорят , что я их не сдавала при лишении ! В гибдд они мои документы потеряли и мне теперь никак не доказать , что я их и сдавала и получала !

Уточнение от клиента
Я из Санкт-Петербурга
, Людмила, г. Ангарск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

В силу части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения указанного права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортными средствами продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (в том числе в случае, если срок действия данного удостоверения истек), а равно со дня получения соответствующим подразделением органа, на которое возложено исполнение постановления о назначении административного наказания, заявления лица об утрате этого удостоверения.

Вместе с тем в случае, если лицо заявило об утрате соответствующего удостоверения, а затем фактически продолжало пользоваться им при управлении транспортным средством, что подтверждается фактом изъятия данного удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами считается прерванным и продолжение исчисления течения прерванного срока производится со дня изъятия у лица соответствующего удостоверения.

Людмила
Клиент, г. Ангарск
Я же говорю — я не уклонялась! Я сдала права в гибдд по месту жительства и через 1,5 года там же их получила! Но в базе этой информации нет и мне ничего не доказать