Что будет с аллиментами, одни говорят что будет копиться долг другие говорят не будет

Здравствуйте!

Я сотрудник полиции, на данный момент живу в гражданском браке с женщиной, имеем совместного ребенка 7 месяцев с которым я ушел в отпуск по уходу за ребёнком, причиной послужило здоровье моей гражданской супруги ( рак груди, химия теропия-длительное личение).

Моя гражданская супруга официально нигде не работает, на данный момент по здоровью не трудоспособна.

От первого брака имею двух детей: 1й ребёнок 15 лет, 2й 6 лет.

С детьми не вижусь ( не дают), алименты исправно плачу весь срок.

Вопрос:

Получается Сотрудник полиции с 18ти летним стажем) уйдя в о пуск по уходу за ребёнком имею пособие по уходу за ребёнком ещё не получал, но примерно ожидается 20 тысяч рублей. Подробатывать мне нельзя, гражданская супруга безработная и по состоянию здоровья не сможет найти работу. т.е. я супруга и ребёнок живём на 20т.р., но на плечах ещё алименты - почоб е по уходу аллиментами не облагается, других доходов нет.

Что будет с аллиментами, одни говорят что будет копиться долг другие говорят не будет.

Кто-то говорит необходимо в суд подять заявление об уменьшении аллиментов которые будут накапливаться, вообщем советов не мало.

Есть хоть какой-нибуть шанс хоть как-то либо не платить алименты на период моего отпуска, либо снизить % накопления до минимума в связь с нелёгким жизненым положением?

, Андрей, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Для уменьшения алиментных выплат необходимо подать исковое заявление в мировой суд. Документы подаются по месту жительства истца или ответчика. Ш

Также ваша жена может оформить инвалидность и получать пенсию.