Что опилки должны храниться на бетонном основании, кроме как в СанПиНе для 4 класса прописано "возможно"

Мою лесопилку проверили полицейские. Составили протокола, на основании которых мне выписали штраф. При ознакомлении действующих документов. нахожу, что штраф неправомерен. т.к. мои опилки подпадают под 5 класс и подпадают под штрафные санкции. Также нигде не нашел. что опилки должны храниться на бетонном основании, кроме как в СанПиНе для 4 класса прописано "возможно". Хотелось бы узнать, если смысл бодаться с Минприродой, хотя жалобу я все-таки подал. Прикреплю все имеющиеся документы.

, Георгий Перминов, с. Балезино
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Отходы необходимо хранить отсортированными по видам и породам, причем совершенно не обязательно хранить сыпучие отходы отдельно от кусковых. Сыпучая древесина на открытых складах размещается в бунтах конической или призматической формы высотой до 5 м на бетонном, асфальтированном или деревянном основании. Если это будет деревянный настил толщиной не менее 6 см, то должен быть обработан антисептиками. Ширина или диаметр бунта должны быть не более 15 м, а длина не ограничивается.

Допускается хранение в бунтах высотой от 10 метров. В этом случае необходимо предусмотреть вентиляционные деревянные трубы с отверстиями в стенках. Трубы укладывают горизонтально в шахматном порядке по высоте бунта при расстоянии между ними не более 4 м. Продолжительность хранения сыпучей древесины в кучах должна быть не более четырех месяцев летом и шесть месяцев зимой со дня ее заготовки.

За более подробной информацией напишите в чат.

Георгий Перминов
Клиент, с. Балезино
Думаю. Вы не до конца исследовали вопрос. И то, что вы пишете без ссылок на законы и статьи полный проигрыш в суде
Георгий Перминов
Клиент, с. Балезино
Добавлю: размышления Бахтиярова В.Д. к делу не пришлёшь. Рад, что деньги на ветер не выбросил. Ну и ПРАВОбЕД…