Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
На сколько вообще эта история правомерна?
Здравствуйте, умер наследодатель. В наследство уже вступили 3 собственника. После вступления в налседство жена вдруг решила , что кредиты , которые она брала это 'совместно нажитое имущество' и оставшиеся 2 собственника должны оплачивать ее кредит. Она обратилась в суд. На сколько вообще эта история правомерна ? И есть ли какие-то законные основания 'добавить' в наследство по истечении 6 месяцев ещё и кредит ?
, Мария, г. Москва
Иван Волков
Если данные кредиты были взяты для целей семьи, то они относятся к совместно нажитому имуществу, если кредиты взяты для личных целей супруга, то они не относятся к таковым.
Похожие вопросы
И отобразится ли это в положительную сторону на моей кредитной истории?
Добрый день!
В кредитной истории помимо положительных имеются и 3 записи о кредитах, которые висят в статусе "Продан" и портят кредитную историю. Статус по этим кредитам не обновлялся с 2018 года. Данные кредиты уже давно погашены.
Подскажите, пожалуйста, должны ли коллекторы обновить статус по этим кредитам, что они погашены? Возможно мне стоит обратиться самому? И отобразится ли это в положительную сторону на моей кредитной истории?
Пришел сегодня в военкомат сказали что без истории этой болезни в карте, меня заберут в армию, а эту болезнь выявили буквально перед призывом
Сегодня вызвали в облостной военкомат для заключения о том что возьмут меня в армию или нет ( предварительно была категория В), прошел всех врачей, лежал государственной больнице, есть заключение негодной для службы болезни. Пришел сегодня в военкомат сказали что без истории этой болезни в карте, меня заберут в армию, а эту болезнь выявили буквально перед призывом. Что делать?
И сколько стоит эта процедура?
Добрый день. Мы проживаем в Самарской области. Мы бабушка и дедушка хотим на внучку сделать договор дарения квартиры. Нужно ли ей или нам платить налог на имущество? И сколько стоит эта процедура? Как правильно все оформить?