Нужна ли доверенность для въезда в РФ дедушке с внуком?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Нужна ли доверенность для въезда в РФ дедушке с внуком?

, Диана, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Действующее законодательство предусматривает особый порядок выезда несовершеннолетних граждан РФ из страны, а въезд их в РФ осуществляется без ограничений, никаких дополнительных требований для сопровождающих взрослых не предусмотрено. Если родители доверяют, дедушка может сопровождать ребёнка без дополнительных доверенностей (при наличии документов на ребёнка).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!