Если можно, подскажите пожалуста, на основании какого закона я могу обслуживаться вместе с собакой в таких магазинах?

Здравствуйте. В магните один из покупателей начал возмущаться, что у я с собакой в магазине. Собака лабрадор, 4 месяца. Сказал, что если ещё раз увидит там меня с ней, вызовет полицию. Если можно, подскажите пожалуста, на основании какого закона я могу обслуживаться вместе с собакой в таких магазинах? Так как вдруг и правда нельзя с собакой,даже щенком ни куда заходить. Собака без намордника была, но это щенок ещё. Хотя намордник собираемся взять. Город Тула. Заранее спасибо за ответ))))

, Татьяна, п. Тульский
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Ну во первых — лабрадор крупная порода и в четыре месяца собака бывает достаточно большой, так что про намордник Вы неправы, одевать его обязательно. Второе — запрета на федеральном уровне нет, но на региональном уровне такой запрет может быть. Единственные собаки которым не имеют права запретить проход куда либо — это официальные собаки поводыри сопровождающие инвалида по зрению

Татьяна
Клиент, п. Тульский
Спасибо большое)))