Что из документов мне понадобится?

Добрый день!Какие правила пересечения границы Беларусь-Литва,-я собираюсь ехать из Москвы в Словакию(имею внж действующий)на легковом авто ,оформленном на юрлицо РФ,в РФ езжу по доверенности.Что из документов мне понадобится?(выезд временный-цель личная,переезд семьи)

, Игорь Пульников, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Игорь, доброго времени!

Вам нужно будет пройти пограничный и таможенный контроль, вас и автомобиля.

Вам потребуется заграничный паспорт, документы на автомобиль.

Заграничные паспорта потребуются и членам вашей семьи. Им тоже нужно будет пройти пограничный и таможенный контроль.

Далее, вам и членам вашей семьи понадобится из вашего вопроса, — право на проживание или литовскую визу.

Пунктами пропуска можете воспользоваться из утвержденных Указом Президента РБ
№ 313 от 10.05.2006. О пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь и видах контроля, осуществляемых в них.

belzakon.net/Законодательство/Указ_Президента_РБ/2006/4537

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы можете их задать в чат личных сообщений.

С уважением.

Игорь Пульников
Клиент, г. Москва
Добрый день! У меня главный вопрос по автомобилю-он оформлен на юрлицо РФ, какие в этом случае особенности при таможенном оформлении?
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На территорию Евросоюза временный ввоз из третьих страх (не ЕС) может быть до 6 месяцев и 12

Согласно ст.9 Конвенции о временном ввозе  от 26.06.1990

2. Транспортные средства для частного пользования могут оставаться на территории временного ввоза на срок шесть месяцев подряд или с перерывами в течение каждого двенадцатимесячного периода.

Из документов понадобится Ваш загранпаспорт с визой. На авто документы на авто, доверенность от юридического лица с правом вывоза за территорию РФ,  страховка ( Грин карта).