Но оно выглядит подозрительно, с моей точки зрения, а в юридической части я не очень подкован

Здравствуйте, мне недавно поступило заманчивое предложение о подработке.

Но оно выглядит подозрительно, с моей точки зрения, а в юридической части я не очень подкован.

  • IMG_20220814_121204
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это всё сомнительно и попахивает мошенничеством. Я бы вам не советал в это ввязываться.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Может огласите это заманчивое предложение, чтоб мы смогли с юридической точки зрения оценили, Если конечно не думаете, что мы сами им воспользуемся

Виктор
Клиент, г. Москва
Посмотрите приложенное фото, там всë указано

Данный статус для «директора» называется номинальным. Физически указанное лицо не существует, а юридически — на документах и официальных источниках.

Основная уголовная ответственность для номинала предусмотрена статьями 173.1 и 173.2 Уголовного кодекса РФ. В частности, речь в них идёт о предоставлении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведений о подставных лицах.

Так же, в случае указанных УК, ответственность может наступить, если будет доказан факт  Легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (ст 174 УК РФ, а так же, Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ст. 174.1)

В то же время, имеет под собой место быть налоговых махинаций.