8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заблокировали и арестовали пенсионный счет

Я ИМЕЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ Я ПЕНСИОНЕР ДРУГОГО ДОХОДА НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ СРАЗУ ПОГАСИТЬ ДОЛГ НЕТ ИМУЩЕСТВА НЕТ В ТЕЧЕНИИ 5 МЕСЯЦЕВ УДЕРЖИВАЛИ ОКОЛО 50% ПЕНСИИ С 17 ДЕКАБРЯ ПРИСТАВА ЗАБЛОКИРОВАЛИ СЧЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННО ЛИ ЭТО ВЕДЬ ОНИ ОСТАВИЛИ МЕНЯ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ ОБРАТИЛСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В СБЕРБАНК ОТВЕТА ПОКА НЕТ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ИГОРЬ ЭДУАРДОВИЧ

04 января 2014, 14:44, ИГОРЬ, г. Нижний Тагил
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Игорь Эдуардович, Вам необходимо обратится в службу судебных приставов с документами подтверждающими целевые выплаты поступающие на ваш счет, в Вашем случае пенсия. Больше чем 50 процентов удерживать не должны.

07 января 2014, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать пенсионный счет?
если у меня возникла налоговая задолженностьмогут ли судебные приставы арестовать пенсионный счет? И какой процент от пенсии они могут удержать?
22 октября 2018, 01:46, вопрос №2141512, Архангел, д. Константиновка
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы арестовали пенсионный счет в банке, единственный источник дохода, как быть?
Приставы арестовали пенсионный счет в банке, единственный источник к существованию как быть?
09 июня 2017, 18:53, вопрос №1663211, Николай Суханов, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли приставы арестовали пенсионный счет?
Добрый день! Подскажите, что мне делать? Судебный приставы арестовали счет ( я пенсионерка, на кухне сорвало кран и я затопила соседей) . Суд назначил мне выплатиты, но я не могу оплатить сумму в 300 000 руб. Начала выплачивать по 5 тыс. в месяц с пенсии. Судебным приставам отправила заказное письмо с просьбой о рассрочке и указала, что с пенсии могу платить только по 5 тыс.( я в письме попросила их дать мне ответ письменно, так как я инвалид и ходить к ним не могу.) Приставы ничего мне не ответили и, как оказалось, арестовали пенсионный счет. Мне не на что будет жить. Подскажите, что мне делать? Назначат ли мне проценты за долг, так как сразу погасить не смогу? Отберут ли мое имущество? Я ничего в этом не понимаю. Спасибо
16 февраля 2017, 11:35, вопрос №1074139, ольга, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Арестован пенсионный счет
арестован социальный пенсионный счет с целью удержания судебных издержек. пенсия перечисляется согласно фз №5 "Закона о ветеранах" п.1-4 ст. 3. законно ли это. как снять со счета денежные средства.
14 марта 2015, 18:47, вопрос №762302, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать пенсионный счет за долг перед банком?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли арестовать пенсионный счет если у меня задолженность перед банком, но пенсию я получаю через почтовое отделение.Спасибо заранее.
20 февраля 2015, 15:52, вопрос №734751, Светило, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014