8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификат врача косметолога

Моя дочь закончила медицинскую академия в г.Владикавказ, педиатрический факультет, затем интернатуру по анестезиологиии - реаниматологии в Постдипломной академии г.Москва, имеет сертификат и работает по специальности врач реаниматолог-анестезиолог. Как получить сертификат врача-косметолога? Что нужно пройти для этого?

04 января 2014, 14:34, Лариса, г. Владикавказ
Анна Сигуля
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса. Нужно обратиться в специализированный центр, в котором проходят обучение на косметолога. В Москве их несколько, например вот этот: Институт восстановительной медицины manuolog.ru/

06 января 2014, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Вопрос: Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу подтверждения сертификата! Я закончила медицинский колледж на зубного врача, получила сертификат косметолога и уже 10 лет работаю по профессии. Подскажите, что мне сделать, чтобы легально в будущем работать косметологом. Куда бы я не обратилась, по поводу повышения квалификации, везде берут только медсестер либо фельдшеров, зуб врачей игнорируют! Куда мне податься, что мне делать?
Ответ: Тут ничего не поделаешь, потому что согласно приказу Минздрава №415н Об утверждении Квалификационных требований к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения (Дата вступления в силу: 07.07.2009) косметологом может быть либо врач с профильным образованием*, либо медицинская сестра по косметологии со следующим образованием: «На должности среднего медицинского персонала Кабинета назначаются специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование по специальности „Сестринское дело в косметологии“. Приказ Минздравсоцразвития от 18 апреля 2012 г. N 381н „Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению по профилю “косметология».
Для того, чтобы Вам получить легальную профессию, надо заканчивать медколледж по специальности сестринское дело. Потом получать сертификат по специальности «сестринское дело в косметологии» (288 часов) и потом только Вас возьмут легально на работу на должность «медицинская сестра по косметологии».
============================================
Вопрос: Какое высшее образование считается профильным для косметолога?
Ответ:
— Уровень профессионального образования — Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело», «060103 Педиатрия»
— Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование — Ординатура по специальности «Косметология» или профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология»
=============================================
Вопрос: Необходимо ли будет подтверждать сертификат и на какую должность я могу рассчитывать?
Ответ:
— Повышение квалификации для косметологов — не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности. Должности — врач-косметолог; руководитель структурного подразделения — врач — косметолог.

06 января 2014, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Врач - косметолог и гл врач клиники?
Здравствуйте! Может ли в частной клинике врач косметолог занимать 0,5 ставки и по совмещению 0,25 ставки гл врача? Или должность гл. Врача должна занимать не менее 1 ставки? Если первый вариант- то какая ставка д б по основному договору, а какая по совмещению? Врач - косметолог и гл врач клиники? Или зам . руководителя по лечебной работе.
13 мая 2020, 23:31, вопрос №2770120, Антонова Лариса, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Врач-косметолог имеет ли право оказывать услуги частным образом?
Врач-косметолог оказывает услуги косметологического характера частным образом. Снимает помещение и в нем работает. Проводит процедуры, требующие лицензии вот таким образом. Насколько это правомерно и законно, если у помещения нет медицинской лицензии, у врача есть только диплом врача-косметолога? И какой СанПин должен соблюдаться?
11 октября 2017, 08:19, вопрос №1776791, Екатерина,
9 ответов
Медицинское право
Как отрыть кабинет косметолога, имея сертификат врача-терапевта?
Добрый день! Подскажите , могу ли я имея сертификат врача терапевта и курсы косметолога, отрыть косметологический кабинет , стаж работы врачом терапевтом 5 лет, курсы косметолога стаж 1год. За ранее оч вам благодарна.
15 декабря 2015, 12:43, вопрос №1073127, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Подтверждение сертификата врача-косметолога
Какие документы потребуются через 4 года для подтверждения сертификата по врачебной косметологии? Диплом о переквалификации получен в 2013 году
09 августа 2014, 19:37, вопрос №525456, инна анатольевна, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить сертификат врача-косметолога в России?
Супруга закончила санитарнр-гигиенический факультет мед.института в 1993 г,с 2000 г работает врачом косметологом,стаж 13 лет,в данный момент не может получить сертификат косметолога,т.к.получают только лица окончившие лечебный ф-т,как выйти из положения?
13 августа 2013, 03:57, вопрос №160298, олег закутский,
11 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2014