Может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели, если в этот момент я на больничном?

Я находясь на больничном подал заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели, если в этот момент я на больничном?

, Евгений, Луганск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ: заявление на увольнение необходимо подать не позднее чем за 2 (две) недели:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Срок нахождения на больничном будет входить в срок предупреждения об увольнении.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.