8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться, чтобы у неё изъяли данные видео?

Здр-те! У меня такой вопрос: моя мать без моего разрешения снимала меня на свой телефон в 3 часа ночи в квартире, в которой мы живём. Объяснила она эти действия, что она пытается снять какой-то компромат на меня, чтобы подать в суд (мать не совсем психически здоровый человек). Куда я могу обратиться, чтобы у неё изъяли данные видео? И ещё один вопрос: мать пытается сжить меня с квартиры, в которой мы живём. Она - собственник квартиры, я не являюсь собственницей и не прописана в этой квартире. Как я могу защитить себя? Жить мне пока негде.

, Клиент, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Не наблюдаю каких-либо нарушений Ваших прав.

Ну может быть за исключением конституционного права на отдых.

Подробная юридическая консультация в личных сообщениях на платной основе

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день. Никто у нее видео не будет изымать. Для этого нет оснований.

Насчет выселения, то это возможно только в судебном порядке 

В частности, в силу Закоа  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

...

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

...

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала
Здравствуйте! Как вернуть деньги за материалы которые не были закуплены отделочником, а забрал в счёт оплаты своей работы, объясняя что мы мы мало заплатили ему. Типа есть у него акт о проделанной работе. Хотя смета составленная им же такая оплата не предусмотрена. Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала. Спасибо.
, вопрос №3927212, Виктор, г. Москва
Уголовное право
У меня на работе заведующая лазает по самкам и шкафам, куда обратиться, чтобы сняли отпечатки пальцев с сумок
У меня на работе заведующая лазает по самкам и шкафам, куда обратиться ,чтобы сняли отпечатки пальцев с сумок...
, вопрос №3927050, Ольга, г. Москва
Наследство
Вопрос: это дело открывается, когда есть что наследовать или родственник мог обратиться в принципе за
Здравствуйте. 2 года назад умер папа. Насколько я знаю,наследства после него не было- квартира и дача " записаны" на маму( его жену). К нотариусу я поэтому не обращалась. Сейчас случайно узнаю,что было открыто наследственное дело(отражено в реестре). Вопрос : это дело открывается,когда есть что наследовать или родственник мог обратиться в принципе за наследством,открыть дело,узнать,что ничего нет и ,не получив ничего, жить дальше,грубо говоря? Просто хочу знать для себя лично, обманули меня или нет с наследством.
, вопрос №3926843, Ника, г. Ижевск
Семейное право
Куда нужно обратиться и как это сделать?
Здравствуйте! Брак зарегистрирован в Украине. Я сейчас нахожусь в РФ и гражданка РФ. Муж гражданин Украины и находится в Украине, прописка у обоих ЛНР. У нас совместный ребенок 10 месяцев. Я хочу развестись. Куда нужно обратиться и как это сделать? Документов мужа нет и передать некак. Спасибо
, вопрос №3925830, Оксана, г. Калуга
Административное право
Пожалуйста помогите мне куда мне обратится?
Здравствуйте, Я житель Города Нарткалы и на моей улице невозможно проехать и пройти надо буквально плыть до моего дома . Дело в том что на моей улице огромные ямы и огромнные лужины можно прям рыбачить. Пожалуйста помогите мне куда мне обратится ?
, вопрос №3925810, Петр, г. Нальчик
Дата обновления страницы 14.08.2022