Могут ли полиция выписать мне штраф за то что я живу не по регистрации?

Я гражданин Киргизии

В Миграционная карта написано цель визита работа. Моя временная регистрация в Московской области, а я сам живу и работаю в городе Москва. Могут ли полиция выписать мне штраф за то что я живу не по регистрации? В КоАП 19.15.1 в примечании написано что МО регистрация действительно и для города Москва или это касается только граждан РФ?

, Тариэл, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Статья 19.15.1 КоАП РФ действительно касается только граждан РФ.

Для иностранных граждан за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ-нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Для вас по части 3 этой статьи-

 Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

И если суд наложит наказание в виде административного выдворение, последствия будет очень негативные

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.