8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Группа лиц или пособничество?

образует ли соучастие в форме пособничества в разбое,такой квалифицирующий признак,как "группой лиц по предварительному сговору"?

, андрей, г. Челябинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Андрей,

разумеется, образует. Соучастниками, наряду с соисполнителями, признаются пособники, подстрекатели, организаторы. Вся эта группа лиц, естественно, вступает в предварительный сговор на совершение преступление.

Единственно, что заранее не обещанное укрывательство преступления не образуеть группы поскольку предварительно укрыватель с преступником н7и о чём не сговаривался).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
, вопрос №4075849, Маргарита, г. Челябинск
Налоговое право
Лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип?
Здравствуйте, построил дом и продал как физ. лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип? Или как физ. лицо? ИП открыл для того, чтобы строить и продавать дома. Один дом в одном годе был продан как физ лицо, другой продавал от ИП
, вопрос №4074469, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас в процессе покупки квартиры. 1) В квартире (вторичка) прописан инвалид (2-ая группа). К моменту сделки все будут выписаны из квартиры, но, может ли как-то повлиять на выписку наличие инвалидности? Например, может ли быть обжалована выписка инвалида через какое-то время? 2) Квартира перешла в полную собственность со слов хозяйки, после смерти супруга (более 3 лет назад, была полностью в собственности мужа), но при этом в свидетельстве о праве собственности стоит дата менее трёх лет. Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
, вопрос №4073469, Елизавета, г. Москва
Все
Здравствуйте ещё раз большое спасибо вам за ответ Судимостей
Здравствуйте ещё раз , большое спасибо вам за ответ . Судимостей у меня нет , только я очень боюсь что меня посадят , так как там группа лиц по предварительному сговору , платить у меня нет такой суммы , как мне объяснили СБ что 80 т.р в эту сумму входит и заглаживание вины перед магазином , то есть как я понял ущерб нанесенный мною меньше , но они просили меня указать сумму 80 т .р иначе они обратятся в органы
, вопрос №4071617, Игорь, г. Подольск
Нотариат
Лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ
Добрый день. Хочу сделать общую доверенность от физ. лица и включить туда все операции (подписание договоров и работы с налоговой) по юр. лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ. лица и 2-я от юр. лица?
, вопрос №4071586, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2014