Здравствуйте, мой мч сирота прописан у дедушки в квартире, которая находится в найме, жил.площадь позволяет, 50

Здравствуйте, мой мч сирота прописан у дедушки в квартире, которая находится в найме, жил.площадь позволяет, 50 кв.м., прописано там всего 3 человека, но с дедом и бабушкой плохо общается и в квартире этой не жил и не живет, ему теперь никак не получить квартиру по правам сироты

На очередь вставал , когда в кв было прописано 4 человека, но как только один умер, с очереди сразу сняли

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Ваш мч считается жилищно обеспеченным. Он вправе требовать вселения в данную квартиру. Если ему в этом отказывают, то он вправе обратиться в суд с иском о вселении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».