Может ли что-то случиться, проблемы с банками, имуществом после свадьбы?

Будут ли какие-либо проблемы у меня в жизни, если мой жених действующий банкрот? Уже прошли все процедуры, суды. Может ли что-то случиться, проблемы с банками, имуществом после свадьбы?

, Анастасия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Нужно понять:

1) находится ли он в процедуре или нет?
а) если находится, то все приобретённое в браке имущество будет реализовываться, как вариант хоть как-то спасти совместное имущество можно заключить брачный договор;

б) если не находится уже, то не он не сможет брать кредиты в течение 5 лет, не указав факт банкротства, также на него распространятся иные последствия, предусмотренные законом: не сможет заниматься предпринимательской деятельностью и т.д.

Вам кредиты не выдавать не имеют права, но учитывая банкротство супругу, могут банки отказать(но это уже маловероятно).

2) индивидуальный предприниматель он или нет

Так, для ИП предусмотрены дополнительные ограничения.

3) в каком порядке проходит банкротство: внесудебное или судебное.

Для внесудебного предусмотренные особенности.

С уважением!