Здравствуйте, до ухода в декрет я брала отпус но не весь(половину), сейчас после ухода за ребёнком могу ли я взять вторую часть отпуска перед выходом на работу или уже нельзя?
Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…
Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.