Мужчина прислал знакомой моё фото 18+, могу ли я написать заявление?

Добрый день!мужчина прислал знакомой моё фото 18+,могу ли я написать заявление?это было без моего согласия!!

, Валентина, г. Иркутск

Добрый день Валентина.

Если имеются контактные данные этого человека, то его можно привлечь к гражданской ответственности. А именно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда за распространение персональных данных, а также за распространение фотографий, порочащих честь и достоинство человека.

Если необходимо, имеется практика составления таких исков.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат, буду рад помочь.