Имею ли я право требовать от провайдера перерасчет средств и последующий их возврат на свой расчётный счёт?

Здравствуйте, имеется вопрос по расторжению договора с провайдером услуг Интернет. Тарифный план предусматривает абонемент с оплатой сразу за год (Предоплатная система расчётов). Оплата была произведена 01.05.2022.

Договор хочу расторгнуть с 01.09.2022. Имею ли я право требовать от провайдера перерасчет средств и последующий их возврат на свой расчётный счёт? Спасибо

  • A05D821A-CD67-413C-B5EF-E558AD68887B
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.