8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение решения суда администрацией

Спасибо за ответ на вопрос № 314. Хотел пояснить, что в результативной части суд обязал администрацию района выдать мне ответ на мою заявку. Какое решение по ней пока неизвестно. Сейчас просто добиваюсь хотя бы ответа.

, Олег Курносов, г. Красноярск
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Олег!

Если администрация не выполняет решение суда, Вам необходимо обратиться в суд и получить исполнительный лист (если решение суда вступило в силу).

Затем необходимо предъявить этот исполнительный лист в отдел службы судебных приставов по месту нахождения администрации.

После этого приведением в исполнение судебного решения займутся судебные приставы-исполнители: они будут добиваться от администрации исполнить требования исполнительного документа, штрафовать администрацию за невыполнение и т.д.

0
0
0
0
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Также в своем обращении можете уведомить администрацию, что если решение суда так и не будет исполнено несмотря на требование его исполнения, Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ.

(Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет)

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку суд обязал Администрацию дать Вам ответ, то Вы можете заставить Администрацию это сделать через судебных приставов-исполнителей.  Надо получить в суде исполнительный лист и передать его в отдел судебных приставов-исполнителей для исполнения.

Можно написать жалобу в прокуратуру, а также вышестоящие органы (например, Губернатору Красноярского края) и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли администрация района, нанять ип для сноса забора, который стоит не по границам Кадастра, без решения суда или это незаконно?
Может ли администрация района, нанять ип для сноса забора, который стоит не по границам Кадастра, без решения суда или это незаконно?
, вопрос №3906376, Оксана, г. Москва
Семейное право
Предварительное решение суда было 01 сентября?
Добрый день! 01 августа был подан иск о разводе, 01 сентября было вынесено предварительное решение суда - иск удовлетворить. 31 октября судом поставлена отметка о том, что решение вступило в силу. Но 30 октября (за 1 день отметки суда) умирает один из супругов. Является при этом второй супруг вдовцом? Или нет т.к. предварительное решение суда было 01 сентября?
, вопрос №3906100, Полина, г. Ярославль
Алименты
Собираюсь составить заявление на алименты, на руках только решение суда о расторжении брака-саидетельства
Добрый день!собираюсь составить заявление на алименты,на руках только решение суда о расторжении брака-саидетельства нет.вопрос,вот ещё в чем,отец не предоставляет информацию о работе и заработке и время от времени,то даёт деньги ,то нет,малыми суммами,которых конечно же не хватает на содержание,как правильно составить иск!
, вопрос №3905787, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Хочу продать дом.В собственности с 2000 года.2 года назад растроил дом с 60 до 100 квадратов.По решению суда
Здравствуйте!Хочу продать дом.В собственности с 2000 года.2 года назад растроил дом с 60 до 100 квадратов.По решению суда образовался новый объект .Получил новые документы.Вопрос:продаю через ипотеку.Возьмёт ли налоговая с меня 13 %.?
, вопрос №3904651, Алексей, г. Ангарск
Семейное право
Это так планируется общение, записанное в решении суда?
Как исполняется ИП если суд указал общение по месту проживания ребенка(12лет) и ещё присутствие матери(ребенок здоров). По факту пристав и взыскатель стоим на проезжей части дороги пока должница на 5минут выведет ребенка за ворота,чтобы записать в акт,что ребенок общаться не будет.Разговаривать с ребенком не даёт и даже спрашивать о чём либо...Это так планируется общение,записанное в решении суда?
, вопрос №3903864, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2015