8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с увольнением и возмещением денежных средств работодателю

Добрый день! С новым годом! Я работаю торговым агентом у ИП , моя задача работа с клиентами на вверенной мне области, сбор денежных средств и сдача их в кассу. В один из дней я собрал денежную сумму в размере 73000т.р., они находились в сумке в машине. В итоге сумка с деньгами была похищена, я подал заявление в полицию. Компания с меня требует возмещение денежных средств в полном объеме. ?

Отстранили меня от работы ,в устной форме, я сдал компьютер и так как я работал в области и проживал, не имел возможности находиться в офисе в городе. Я подал заявление по собственному желанию с 26.11 на 12.12. В ответ мне пришло письмо 12.12 о том, что я отсутствовал на работе и у меня прогулы и что если я не представлю больничный, то меня уволят по статье "прогулы" .Я естественно не предоставил уважительной причина. И вот уже 04.01 а мне так и не выслали трудовую(заявление на отправку почтой писал)

Показать полностью
, Виктор Ширяев, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Уточните, пожалуйста, в чем, все-таки, заключается вопрос? Без четких, конкретных вопросов невозможно получить какие-либо ответы. А вы просто описали ситуацию. И какой ответ может быть на повествование?

0
0
0
0
Виктор Ширяев
Виктор Ширяев
Клиент, г. Астрахань

Да конечно. Могу ли я не возмещать похищенные денежные средства и второй вопрос-Как мне вернуть свою трудовую книжку и если в ней будет отметка "уволен по статье прогулы" смогу ли я отстоять свои права? Спасибо.

Можете, если со стороны работодателя претензий не будет. Если он обратится в суд, суд, скорее всего, взыщет с вас ущерб. А если будет найден виновный — похититель, вы можете взыскать ущерб с него. Но тут тоже могут быть разные варианты — в зависимости от конкретных обстоятельств и того, насколько юридически грамотно вы будете отстаивать свои права. 

Трудовую книжку вам обязаны вернуть независимо от статьи, по который вас уволили, в день увольнения. Если не вернут, обращайтесь в суд и взыскивайте оплату за время вынужденного прогула. Что касается изменения формулировки увольнения, ничего сказать нельзя, не выяснив необходимых обстоятельств, что в рамках заочной бесплатной консультации  в принципе невозможно.  

Вообще, серьезные вопросы заочно не решаются. Это ведь не вопрос по общим положениям закона, а конкретная ситуация, где много всяких тонкостей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств?
Добрый день! Я продавец недвижимости (дом еще не сдан). Оформляю договор переуступки права требования на квартиру. Покупатель у нас с двумя несовершеннолетними детьми, он сам продает свою недвижимость и покупает у нас квартиру с недостроенном доме. При этом все сделки проходят через органы опеки и их одобрение, с условием что на детей будет оформлена доля в новой квартире. Хотелось бы узнать какие есть риски у нас как у продавцов? Строящийся дом проблемный, с застройщиком идут суды. Если дом все-таки не сдастся, то может ли наш договор быть признан недействительным (ведь дети не получают тогда собственность)? И как это может отразиться на нас? Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств? И еще такой вопрос: мы хотели бы оплату наличных. Но покупатель частично хочет оплатить за счет маткапитала (в договоре прописать, что такая-то сумма будет перечислена из ПФР). Есть ли у нас риски не получить эту сумму (например, если покупатель даже не подаст заявление в ПФР) или ждать ее очень долго? Хотелось бы просто совершить сделку без сложностей и дальнейших судов... Спасибо!
, вопрос №4077857, Ирина, Гусь Хрустальный
Дата обновления страницы 04.01.2014