8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с увольнением и возмещением денежных средств работодателю

Добрый день! С новым годом! Я работаю торговым агентом у ИП , моя задача работа с клиентами на вверенной мне области, сбор денежных средств и сдача их в кассу. В один из дней я собрал денежную сумму в размере 73000т.р., они находились в сумке в машине. В итоге сумка с деньгами была похищена, я подал заявление в полицию. Компания с меня требует возмещение денежных средств в полном объеме. ?

Отстранили меня от работы ,в устной форме, я сдал компьютер и так как я работал в области и проживал, не имел возможности находиться в офисе в городе. Я подал заявление по собственному желанию с 26.11 на 12.12. В ответ мне пришло письмо 12.12 о том, что я отсутствовал на работе и у меня прогулы и что если я не представлю больничный, то меня уволят по статье "прогулы" .Я естественно не предоставил уважительной причина. И вот уже 04.01 а мне так и не выслали трудовую(заявление на отправку почтой писал)

04 января 2014, 09:44, Виктор Ширяев, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Уточните, пожалуйста, в чем, все-таки, заключается вопрос? Без четких, конкретных вопросов невозможно получить какие-либо ответы. А вы просто описали ситуацию. И какой ответ может быть на повествование?

04 января 2014, 09:53
0
0
0
0
Виктор Ширяев
Виктор Ширяев
Клиент, г. Астрахань

Да конечно. Могу ли я не возмещать похищенные денежные средства и второй вопрос-Как мне вернуть свою трудовую книжку и если в ней будет отметка "уволен по статье прогулы" смогу ли я отстоять свои права? Спасибо.

04 января 2014, 10:02

Можете, если со стороны работодателя претензий не будет. Если он обратится в суд, суд, скорее всего, взыщет с вас ущерб. А если будет найден виновный — похититель, вы можете взыскать ущерб с него. Но тут тоже могут быть разные варианты — в зависимости от конкретных обстоятельств и того, насколько юридически грамотно вы будете отстаивать свои права.

Трудовую книжку вам обязаны вернуть независимо от статьи, по который вас уволили, в день увольнения. Если не вернут, обращайтесь в суд и взыскивайте оплату за время вынужденного прогула. Что касается изменения формулировки увольнения, ничего сказать нельзя, не выяснив необходимых обстоятельств, что в рамках заочной бесплатной консультации в принципе невозможно.

Вообще, серьезные вопросы заочно не решаются. Это ведь не вопрос по общим положениям закона, а конкретная ситуация, где много всяких тонкостей.

04 января 2014, 10:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Проблема с возмещением денежных средств
Здравствуйте, купил подписку в сервисе облачного гейминга, который работает по принципу аренды виртуального ПК. Сегодня мне выслали данное сообщение: "Здравствуйте, мы заметили подозрительную активность с вашего аккаунта в отношении нашей системы, вынуждены заблокировать ваш аккаунт и аннулировать подписку". Они утверждают, что я якобы удалял системные файлы тем самым нарушая работу сервера и отказались возмещать денежные средства. Хочу рассказать о процессе регистрации и оплаты подписки. Во время регистрации вы вводите только электронную почту, пароль приходит вам на почту. Оплата происходит по тому же принципу просто вводите почту аккаунта и оплачиваете через электронную кассу. При регистрации не было пользовательского соглашения где указаны все правила и условия пользования сервисом. На сайте так же его нет. Как я узнал после, эти правила есть на их странице в социальной сети. Системные файлы никак не защищены от стороннего вмешательства. Скажите куда я могу обратиться по поводу возмещения денежных средств и прав ли я в данном споре?
04 мая 2020, 17:12, вопрос №2763185, Алексей, г. Назарово
5 ответов
Защита прав потребителей
Как взыскать возмещение денежных средств за неоказанные услуги, если организация ликвидирована?
Добрый день! Мной был подан иск на расторжение договора на оказание услуг с ООО и возмещение денежных средств. Принято решение суда в мою пользу. 23.07. судья вынес решение, а 05.08. я узнала, что данное ООО разделилось и вместо 5 учредителей их стало 2, а остальные открыли новое ООО но уже с другим видом деятельности. Что дальше можно сделать еще?
19 сентября 2019, 09:27, вопрос №2516408, Анна, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Возмещение денежных средств за профсертификат при увольнении
Здравствуйте! Может ли работодатель краевого государственного бюджетного учреждения требовать от работника возмещение денежных средств за проф.сертификат при увольнении.
17 июля 2019, 14:45, вопрос №2439526, наталья, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств
Здравствуйте! подскажите пожалуйста я подала иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возмещении денежных средств, на первом же заседании иск оставили без рассмотрения так как я не написала и не отправила претензию продавцам. Теперь ответчик подал иск о возмещении денежных средств потраченных на адвоката в сумме 25000 руб. Что делать?
24 мая 2018, 19:49, вопрос №2005725, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как расторгнуть ученический договор без возмещения денежных средств работодателю?
добрый день! как расторгнуть ученический договор без возмещения денежных средств работодателю за обучение? хочу расторгнуть ученический договор. сначала платили стипендию и оклад(20000 стипендия и 25000 оклад). теперь каждый год ученические вычитают и остается оклад. ввиду того что моя супруга беременна хочу сменить место работы, более оплачиваемую.
11 ноября 2016, 09:17, вопрос №1437896, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014