8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли конфисковать часть квартиры, в которой никто не прописан, но общая площадь собственности должника не превышает соц норм на человека, включая двух детей?

Могут ли конфисковать часть квартиры, в которой никто не прописан, но общая площадь собственности должника не превышает соц норм на человека, включая двух детей?

, Татьяна, г. Москва
Василий Малюков
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если эта квартира для должника является единственным жилым помещением в собственности и не находится в ипотеке (не заложена), то изъять/«конфисковать» её не могут. На единственное жильё распространяется иммунитет от изъятия. Регистрация по месту жительства в этом жилом помещении или её отсутствие не являются решающими факторами в этом вопросе.

С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен Вам!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли писать новую досудебную претензию (планирую подавать в суд), если раннее было написано заявление о возврате денежных средств, по итогу которого были достигнуты договоренности
Добрый день. Нужно ли писать новую досудебную претензию (планирую подавать в суд), если раннее было написано заявление о возврате денежных средств, по итогу которого были достигнуты договоренности. Но сторона в итоге их не выполняет. Для суда это будет критично? Знаю, что правильнее именно претензия, но написано было заявление.
, вопрос №3944339, Ирина, г. Ижевск
Семейное право
У ребенка есть 1 комнатная квартира, подаренная собственником дома, в которой он не зарегистрирован, но проживает со своим законным представителем
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли собственник дома продать его, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок. У ребенка есть 1 комнатная квартира, подаренная собственником дома, в которой он не зарегистрирован, но проживает со своим законным представителем.
, вопрос №3943935, Симонова Жанна Геннадьевна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И влияет на договор то, что написано что никто не прописан, а мы были прописаны?
У нас с бывшим мужем была квартира по 1/2 доли у каждого. В браке брали кредиты, муж перестал платить кредиты, официально не работал, мы развелись, но жить продолжили. Затем он пьяный перевернулся на кредитной машине и перестал за нее тоже платить кредит. Мы решили продать свои доли отцу, что бы не приходили приставы в нашу квартиру. В договоре прописано, что финансовый вопрос решен в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи. Так же там прописано, что в квартире никто не прописан, хотя я была с ребенком прописана там. По факту денег бывший не получил, единственное я отписала на него дачу. Со временем перестал совсем работать, так иногда подработает, каждый день выпивка, скандалы, за квартиру плачу я. Прошло 3,5 года, я попросила его съехать. Он говорит как долю отдадите мне , я уйду. Говорит, если денег не получу, то взыщу половину, и еще неустойку оплатите мне. Может ли он доказать, что расчета не было, примет ли суд его заявление, если срок исковой давности прошел, либо суд восстановит срок исковой давности? И влияет на договор то, что написано что никто не прописан, а мы были прописаны?
, вопрос №3943961, Анна, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли отказаться от доли в счёт долга?
У муже есть 1/6 доля в квартире. Он там не прописан. Доля досталась т.к квартиру покупали в браке. Т.К он там не жил то и ЖКХ не платил на нем долг 150 тыс. Можно ли отказаться от доли в счёт долга?
, вопрос №3943536, Елена, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Отец так же получил травму, перелом ноги и руки Какие последствия могут быть?
Добрый день. Отец попал в аварию в которой он не виноват, он вез пассажиров к месту назначения, с ним ехали Женщина и двое детей несовершеннолетние. Отец и Женщина не были пристёгнуты. Один ребенок ( ребенку 4 годика) получил травму, перелом тазобедренной кости. Отец так же получил травму, перелом ноги и руки Какие последствия могут быть?
, вопрос №3943329, Тимур, Алчевск
Дата обновления страницы 12.08.2022