Если я напишу заявление на увольнение, мне положены выплаты?

Здравствуйте. Закрывают корпус и переводят сотрудников в другое место . Я работаю на декретной ставке . Не хочу переводом идти на новое место работы. Если я напишу заявление на увольнение , мне положены выплаты ? Компенсация?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если я напишу заявление на увольнение, мне положены выплаты ?

 при увольнении по собственному желанию никаких выплат не положено. Насчет выходного пособия при увольнении в связи с отказом от перевода  или ликвидацией обособленного подразделения — тут надо разбираться по документам, что именно происходит

Закрывают корпус и переводят сотрудников в другое место

 это юридически ни о чем не говорит. Кроме того, имеет значение, указано ли в трудовом договоре конкретное место работы (тот самый корпус, например).

Компенсация?

 только за дни неиспользованного отпуска, если таковые имеются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. Меня больше волнует я на декретной ставке, не на основной. Наш корпус закрывают и переводом хотят перевести в другое учреждение, с зарплатой в два раза меньше и условиями намного хуже. Сообщили нам не за 2 месяца, как положено а за три дня и в понедельник 15 августа, уже надо писать заявление. Получается нас не сокращают, в связи с ликвидацией корпуса, в реконструкцией переводят в другое место.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Пересказа ситуации, как Вы ее понимаете, не достаточно, чтобы дать заключение.

Более подробная консультация возможна только после изучения документов -  в рамках платной услуги в чате (стоимость, объем консультации и время согласовываются там же).