Смогу ли я продолжить работу в статусе самозанятой или нужно стать ИП?

Здравствуйте. Я самозанятая, работаю удаленно на зарубежную компанию и получаю з/п в долларах на российский счет. С октября 2022 по июль 2023 буду учиться в Италии и, возможно, следующей осенью поступлю на второй курс, т.о. проведу за рубежом более полугода в 2023. Смогу ли я продолжить работу в статусе самозанятой или нужно стать ИП? Также планирую открыть зарубежные счета - нужно ли что-то будет сделать, кроме уведомления налоговой?

, Екатерина, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут