8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста приставы имеют права снимать выплаты по беременности тем кто встал на учёт до 12 недель?

Добрый день?Скажите пожалуйста приставы имеют права снимать выплаты по беременности тем кто встал на учёт до 12 недель?

, Елена, г. Москва
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! В силу ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», нет, приставы не имеют право накладывать арест на денежные средства являющиеся пособием по беременности. Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю, указав на то, что данные денежные средства являются пособием по беременности. Лучше всего записаться на прием (это более оперативно). Т.е. Вы самостоятельно должны судебного пристава -исполнителя уведомить о том, что данные денежные средства являются пособием по беременности, на которое не может быть обращено взыскание.

«Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам...»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
Вопрос для автоюриста. Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили. Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
, вопрос №3927128, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все
Переехал в другой город, являюсь призывником, но у меня есть диагноз с которым на срочную службу не берут(гипертония). Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все никак не придёт, причём сегодня звонил в старый военкомат, говорят что никакого запроса не приходило. Сегодня проходил комиссию, мне завели дубликат, в котором ничего нет, и вот ответственный момент, я на приеме у терапевта, объясняю ситуацию, что личное дело не пришло, оригиналы всех обследований в нем, и на руках к меня ничего нет, на что мне ответили «нет бумаг-значит здоров». Я сообщил что даже сейчас у меня давление, мне его мерили, сообщил о своих жалобах на состояние здоровья, о том что у меня есть заболевание, но ничего в нового в ответ не услышал. Направлять на какие-либо либо доп.обследования и диагностики меня отказались, аргументировав это тем что у врача и медсестры тоже давление и что теперь. Мне вручили повестку на призывной пункт, что мне теперь делать, возможно ли написать какое-то заявление или жалобу?
, вопрос №3926624, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто но двс не его стоит но прежний хозяин поставил его на учёт с этим двс а на двс не шильды с маркой и номером как бать
Купил авто но двс не его стоит но прежний хозяин поставил его на учёт с этим двс а на двс не шильды с маркой и номером как бать
, вопрос №3926344, Олег, г. Курск
Автомобильное право
Имеет право нарколог сам поставить меня на диспансерский учёт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, составили протокол по 6.9.1 и судья вынес приговор, только штраф, без обязанности появления к наркологу, так как я работаю,пожалел так сказать меня! Имеет право нарколог сам поставить меня на диспансерский учёт?
, вопрос №3926186, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2022