Срок с момента доставки или покупки?

я заказала плинтуса в магазине дверей. Они не подошли, имею ли я право вернуть деньги. Срок с момента доставки или покупки?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.14 дней – срок, в течение которого можно вернуть или обменять товар надлежащего качества. Он отсчитывается со следующего дня после покупки  на основании статьи 25 Федерального закона Российской Федерации «Закон о защите прав потребителей». Согласно статье 26 Федерального закона Российской Федерации «Закон о защите прав потребителей» Если же посылка была отправлена и получена, этот период составляет 7 дней с момента доставки.

Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Доброй ночи, Татьяна!

Учитывая, что товар был приобретен вами в интернет-магазине (дистанционно), в соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

То есть вы можете вернуть плинтуса в течении 7-ми дней. Срок возврата начинается со дня, следующего за днем получения вами товара.