Прочитала в интернете, что можно собирать согласия посредством ПЭП - простой электронной подписи

Добрый вечер. Нужно собрать с клиентов согласия на обработку ПДн в цифровом виде, но желательно без оформления ими ЭЦП. Прочитала в интернете, что можно собирать согласия посредством ПЭП - простой электронной подписи. С помощью смс и почты, чекбоксов в анкете на сайте и т.д. Так ли это?

, Елизавета, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут