Подскажите в квартире никто не жил но квартплату платили регулярно за воду прибавляли каждый месяц 1 куб и
Подскажите в квартире никто не жил но квартплату платили регулярно за воду прибавляли каждый месяц 1 куб и вот в марте по телефону данные на счет воды не были зафиксированы сейчас пришел счет на 20000 рублей как будто счетчика воды нет и расчет сделан за количество жильцов и кв метры .ЖЭК говорит платите ничего не знаем у них такая программа и они исправить не могут
Добрый день. Если у Вас стоит прибор учёта расхода воды, он исправен, проходит необходимые поверки, то оснований начислить плату по нормативам нет. Бывает же так, что в квартире никто не живёт и показания счетчика нулевые. Пусть обращаются в суд и взысктвают долг в судебном порядке. С Вашей стороны Вам необходимо быть абсолютно уверенным в наличии счетчика, его исправности, наличии проверок в предусмотренные даты, а также сверить действительные показания счетчика и данными в квитанции. Удачи.